Российские пловцы разделили победу с американцами в эстафете 4х50 метров на ЧМ

Мужская сборная России разделила победу с командой США в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием на проходящем в столице ОАЭ Абу-Даби чемпионате мира по плаванию на короткой воде.

Климент Колесников, Кирилл Стрельников, Андрей Минаков и Владимир Морозов преодолели дистанцию за 1.30,51 секунды. С точно таким же результатом финишировали и американцы. Третье место заняла команда Италии, ее отставание составило 0,27 секунды.

Ранее на чемпионате мира Колесников завоевал золотые медали на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 50 метров на спине. Мария Каменева завоевала бронзу на дистанции 100 метров комплексом. Андрей Минаков, Владимир Морозов, Гринев и Щеголев завоевали серебро в кролевой эстафете 4х50 метров. А Владислав Гринев, Александр Щеголев, Михаил Вековищев и Иван Гирев стали серебряными призерами эстафеты на 4х200 метров вольным стилем.