Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский хоккеист назвал правильным решение НХЛ отказаться от Олимпиады

Российский защитник «Аризоны Койотс» Илья Любушкин назвал правильным решение Национальной хоккейной лиги отказаться от участия в Олимпийских играх — 2022, которые пройдут в Пекине. Его слова передают «Известия».

«Все к этому шло, уже когда люди начали заболевать и стали отменять матчи. Стало очевидно, что другое решение лига вряд ли бы приняла. Жалко. И не только за себя — за всех ребят. У кого-то это мог быть последний шанс сыграть на Олимпиаде. У кого-то он еще будет, но все равно обидно, что придется ждать четыре года минимум. Очень обидно. Но тут мы ничего не можем поделать. Лига приняла такое решение. Значит, оно правильное», — сказал Любушкин.

Напомним, что 22 декабря Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально объявила о том, что ее игроки не примут участие на Олимпийских играх — 2022. Причиной отказа называется рост количества случаев коронавируса в лиге.

Также НХЛ приняла решение приостановить регулярный сезон на день раньше. Сообщалось, что хоккеисты уйдут на каникулы 23 декабря и возобновят игры 26 декабря.

Олимпиада-2022 пройдет с 4 по 20 февраля в китайской столице.

Ранее нападающий «Питтсбург Пингвинз» и сборной Канады Сидни Кросби прокомментировал решение НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка