Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковалевски: реакция в Польше на желание Соузы уйти из сборной яркая, все разочарованы

Бывший вратарь сборной Польши и московского «Спартака» Войцех Ковалевски высказался о намерении главного тренера польской национальной команды португальца Паулу Соузы покинуть пост ради работы в бразильском «Фламенго». Он заметил, что специалист не может расторгнуть контракт с федерацией в одностороннем порядке, констатировав при этом, что все футбольное сообщество Польши разочаровано заявлением Соузы.

«Насколько я знаю, пока вопрос не решен. Есть слухи, что Соуза получил предложение от бразильского клуба, но на данный момент он связан контрактом с Польской федерацией футбола, и как будет развиваться ситуация, будет во многом зависеть от того, какое стороны найдут решение. Как мне известно, у тренера нет возможности в одностороннем порядке расторгнуть контракт.

Я оцениваю шансы на то, что он останется, как минимальные. Более чем уверен, что он не останется, потому что реакция в Польше очень яркая, реакция болельщиков в том числе. Все разочарованы, и я даже не представляю, что тренер в такой ситуации может остаться. Вопрос в том, на каких условиях он будет расторгать контракт с Польской федерацией футбола, но это уже задача для менеджмента федерации, который, насколько я слышал, сейчас этим и занимается», — сказал Ковалевски «Газете.Ru».

Стоит заметить, что ближайшим соперником сборной Польши в официальных матчах станет сборная России. 24 марта 2022 года подопечные Валерия Карпина примут поляков на своем поле в стыковой игре отборочного турнира ЧМ-2022.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка