Российские биатлонисты заняли второе место в «Рождественской гонке»

Российские биатлонисты Матвей Елисеев и Евгения Буртасова заняли второе место в «Рождественской гонке», которая прошла в Германии.

Победителями заезда стали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Феликс Ляйтнер, замкнули тройку сильнейших Михала Крчмаржа и Маркету Давидову, представляющие Чехию.

Стоит отметить, что россиянку Евгению Буртасову и украинку Юлию Джиму выпустили на трассу на 14 секунд раньше положенного. Судьи вынуждены были остановить обеих спортсменок на передаче эстафеты.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию гонки.

Елисеев решил приостановить соревновательную деятельность до чемпионата России, который пройдет с 15 по 22 февраля 2022 года в Тюмени.

В составе сборной России Елисеев становился двукратным чемпионом Европы.

Напомним, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев были отправлены на Кубок IBU после неудачного выступления на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал решение Матвея Елисеева приостановить спортивную деятельность.