Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент ИИХФ сообщил, когда МЧМ-2022 планируют провести заново

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф заявил, что молодежный чемпионат мира (МЧМ) 2022 года состоится следующим летом.

«Мы отменили текущий турнир, но с января мы начнем работать над организацией нового. Мы все еще хотим провести МЧМ-2022 и не сдаемся. Возможно, турнир будет в июне, когда-нибудь летом. Это отмена, но это не значит, что мы не хотим сыграть МЧМ-2022. Да, матчи будут сыграны заново. На данный момент, его определенно надо проводить в Канаде, у них есть право на этот турнир. Непросто остановить такое соревнование с учетом телевидения, всех вложенных денег. Мы должны дать им шанс, МЧМ будет в Канаде», — передает слова Тардифа «Чемпионат».

Тардиф также отметил, что организации нужен месяц, чтобы разработать новый план.

Напомним, что 29 декабря ИИХФ сообщила об отмене МЧМ из-за нескольких случаев заболевания COVID-19 среди игроков.

В среду должна была состояться встреча Швейцария – США, однако американская сборная не смогла выйти на игру из-за вспышки коронавируса в команде. Также из-за положительного теста на COVID-19 игрока сборной России Матвея Мичкова национальной команде было засчитано техническое поражение в матче группового этапа против Словакии.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев призвал наказать организаторов отмененного МЧМ по хоккею.

Все новости на тему:
МЧМ-2022
Загрузка