Вице-президент ФЛГР оценил форму Большунова на «Тур де Ски»

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин считает, что у Александра Большунова еще есть время, чтобы набрать суперформу.

«Саша Большунов целенаправленно готовится к дистанционным гонкам, это его сильная сторона. На данный момент он еще не в суперформе, но время еще есть. Сегодня он показал достойный результат. Надеемся, на Олимпийских играх он будет в таком состоянии, что сможет обогнать и Нисканена», — передает слова Крянина РИА «Новости».

29 декабря россиянин стал вторым в классической гонке на 15 км. На первом месте расположился финский спортсмен Ийво Нисканен, бронзовая медаль досталась норвежцу Полу Голбергу.

На предыдущем этапе Кубка мира в Дрездене Большунов в паре с Глебом Ретивых стал обладателем бронзовой медали в командном спринте.

В общем зачете Кубка мира россиянин располагается на третьей строчке. Его опережают соотечественник Сергей Устюгов и норвежец Йоханнес Клебо.

«Тур де Ски» проходит с 28 декабря по 4 января. Следующая гонка у мужчин состоится 31 декабря.

Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о результате Большунова в гонке на «Тур де Ски».