Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Слушайте, мы в каком веке живем?»: в Госдуме высказались об отмене МЧМ-2022

Депутат Госдумы Николай Валуев, комментируя отмену молодежного чемпионата мира по хоккею — 2022, заявил, что никто не может просчитать коронавирусную обстановку. Его слова передает Sport24.

«Не знаю, будут ли отменять Олимпиаду. Никто не может просчитать коронавирусную обстановку даже через месяц. Все критикуют канадских организаторов молодежного чемпионата мира по хоккею? За что? За то, что все заболели? Это же не зависящие от них причины. Удар ли это по Международной федерации хоккея? Слушайте, мы в каком веке живем? Сплошь и рядом коронавирус. Все должны быть готовы к тому, что мероприятия могут отменяться», — сказал Валуев.

Напомним, из-за положительного теста на COVID-19 игрока сборной России Матвея Мичкова национальной команде засчитано техническое поражение в матче группового этапа МЧМ-2022 против Словакии. На групповом этапе россиянам оставалось провести один матч – против США, который должен был состояться 1 января. До этого также были отменены матчи сборных Финляндии и Чехии, Швейцарии и США. Позже федерация приняла решение отменить турнир. Он должен был завершиться 5 января.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поддержал отмену молодежного чемпионата мира — 2022.

Все новости на тему:
МЧМ-2022
Загрузка