Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ромашина: для популяризации синхронного плавания хотели сделать шоу вроде «Ледникового периода»

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина высказалась о популярности этого вида спорта в России. Она констатировала, что о нем вспоминают лишь во время крупных международных форумов.

«О нас вспоминают раз в четыре года. Еще вспоминают во время чемпионатов мира – раз в два года, но это не столь масштабное мероприятие и оно не так активно обсуждается. Хотя мне – знаю, что и другим спортсменам тоже, - было не очень понятно, почему Олимпийские игры-2020 освещались не столь ярко, как это могло бы быть. Даже зрители до последнего нам писали и спрашивали, где найти трансляцию, где посмотреть. Не знаю, с чем это было связано, но с трансляциями было не все так гладко, как того хотелось бы», - сказала Ромашина «Газете.Ru».

Она отметила, что трехкратная олимпийская чемпионка, телеведущая Мария Киселева хотела создать развлекательное телешоу, которое привлекло бы внимание к синхронному плаванию. Однако практика показала, что готовить к нему непрофессионалов крайне проблематично.

«Мария Киселева в свое время пыталась создать шоу, которое было бы схожим с «Ледниковым периодом» или с «Танцами со звездами». Но когда попробовали, то поняли, что это практически невозможно сделать. Просто потому, что люди тонут. Человек должен быть не только профессиональным пловцом, но даже к шоу его нужно готовить за год-два, чтобы чему-то научить. И все равно будет не такая красивая картинка, как в различных шоу, получится, скорее, смешно. Возможно, кто-то будет готов на это подписаться, кто-то – нет», - считает Ромашина.

Ранее Ромашина высказалась о санкциях, наложенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) на российский спорт.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка