Овечкин впервые в сезоне не может забить четыре матча подряд

«Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) проиграл «Бостон Брюинз» (3:7). Российский форвард столичной команды Александр Овечкин не отметился заброшенными шайбами.

36-летний нападающий ушел без голов в четвертом матче подряд, это его худшая серия в сезоне.

В этой встрече Овечкин записал на свой счет результативную передачу. Теперь на его счету 28 голевых передач и 24 заброшенных шайбы в этом сезоне. По системе гол + пас он является безоговорочным лидером своей команды. По этому показателю форвард третий среди всех игроков НХЛ. Первые два места принадлежат игрокам «Эдмонтона» Леону Драйзайтлю и Коннору Макдэвиду, в активе которых по 53 балла.

Овечкин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, забросив 754 шайбы в карьере. На первом месте — Уэйн Гретцки, которому за свою карьеру удалось забросить 894 шайбы.

Ранее нападающий «Бостона» Давид Пастрняк рассказал, каким помнит Александра Овечкина во времена своего детства.