Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Индийская фигуристка хочет тренироваться у Тутберидзе

Индийская фигуристка Тара Прасад заявила, что хотела поработать с российским тренером Этери Тутберидзе. Ее слова передает «Спорт-Экспресс».

«Я слышала об Этери Тутберидзе. Хотела бы к ней на сборы? А я не знаю, как это сделать, как туда попасть. В теории — конечно, хотела бы, если есть возможность. Я очень ценю все то, что она делает. Когда появляются талантливые, великие фигуристы, мы должны помнить, что тренер проделал хорошую работу. Так что уважаю всех тренеров, на самом деле, и их труд», — сказала Прасад.

Спортсменка выступала на чемпионате четырех континентов и заняла 20-е место, удостоившись 43,31 балла. Прасад не смогла квалифицироваться на Олимпийские игры — 2022, которые пройдут в Пекине.

Тутберидзе работает со спортсменами в одиночном и парном катании. Она подготовила олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, двукратную чемпионку мира и вице-чемпионку олимпийских игр Евгению Медведеву, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Алину Загитову, чемпионку мира Анну Щербакову, вице-чемпионку мира Элизабет Турсынбаеву, чемпионок Европы Алену Косторную и Камилу Валиеву, призеров чемпионатов Европы Сергея Воронова, Мориса Квителашвили и Александру Трусову.

Ранее Тутберидзе подвела итоги чемпионата Европы по фигурному катанию.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка