Кафельников считает, что Медведев выиграет Australian Open

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников выразил мнение, что российский теннисист Даниил Медведев станет чемпионом Australian Open. Его слова передает «Матч ТВ».

Россиянин в четвертьфинале одержал победу над канадцем Оже-Альяссимой со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.

«Камбэк шикарный, все российские фанаты тенниса очень довольны, матч получился эпическим. Держали напряжение от первой до последней минуты. Фаворит в полуфинале — Медведев однозначно. Я думаю, сейчас он заберет титул Australian Open, — сказал Кафельников.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Медведев встретится с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом. В другой полуфинальной встрече сойдутся Маттео Берреттини и Рафаэль Надаль. Финал пройдет 30 января. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.

Ранее советский и российский теннисист Андрей Чесноков поделился ожиданиями от полуфинала Australian Open, в котором Медведев встретится с Циципасом.