Медведев объяснил свои жалобы во время четвертьфинала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев объяснил, чем был сильно недоволен во время четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), где он играл против канадца Феликса Оже-Альяссима, передает Eurosport.

Во время поединка российский теннисист поругался с оператором.

«Они крупным планом брали все время Феликса, как он стучит мяч, прямо его голова. И как только он подбрасывал мяч, они ставили обычную камеру сверху. Соответственно, у меня он подбрасывает мяч, и это начинает мелькать перед глазами – как они меняют камеру.

Я вообще не мог принять, но они быстро это убрали, и мне это очень сильно помогло», — признался Медведев.

Медведев обыграл Оже-Альяссима со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 4 часа 42 минуты. В полуфинале Australian Open россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом. Медведев стал первым на этом турнире, кому удалось отыграться с 0:2 по сетам. Отметим, что россиянин сделал это уже второй раз в карьере.

Ранее сообщалось, что заслуженный тренер РФ Владимир Камельзон прокомментировал выход Даниила Медведева в полуфинал Australian Open после победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.