«Игровой эпизод»: экс-судья оценил правильность отмененного гола «Зенита» в ворота «Бетиса»

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал споры о незасчитанном голе «Зенита» в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Бетиса». Его слова передает «Чемпионат».

На 90-й минуте «Зенит» забил мяч, отличился Дмитрий Чистяков, однако главный арбитр поединка Халил Мелер после обращения к системе видеопомощи судьям (VAR) принял решение отменить гол.

«Здесь говорим о факте: у Ерохина был наступ. Не говорил бы, что это желтая, умысла не было, это игровой эпизод. Но наступ есть, гол «Зенита» в ворота «Бетиса» отменен верно. Ничего не сделаешь», — сказал Федотов.

В первом матче российская команда уступила «Бетису» со счетом 2:3. Сине-бело-голубые уже к 18-й минуте проигрывали в два мяча, но потом за три минуты смогли отыграться. За российскую команду забивали Артем Дзюба и Малком.

В 1/8 финала этого турнира уже вышел московский «Спартак». В групповом раунде он занял первое место и оказался в этой стадии напрямую.

Стоит отметить, что «Спартак» и «Зенит» – единственные представители России в весенней стадии еврокубковых турниров. Ранее выбыли «Рубин», «Сочи» и «Локомотив».

В клубном рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «Зенит» занимает» 33-е место, а красно-белые – 61-е.

Ранее народный артист РСФСР Михаил Боярский критично высказался об игре «Бетиса».