Российская лыжница заняла второе место в «разделке» на этапе КМ

Непряева завоевала серебро в «разделке» на КМ

Лыжница сборной России Наталья Непряева стала второй в классической «разделке» на этапе Кубка мира в финском Лахти. Ей не хватило 1,2 секунды, чтобы оказаться на первом месте. Победу в итоге праздновала норвежка Тереза Йохауг. Тройку лучших замкнула Криста Пармакоски из Финляндии.

Другие россиянки, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова, Мария Истомина, Анастасия Рыгалина, Христина Мацокина и Ольга Кучерук, финишировали на 13-м, 23-м, 25-м, 41-м, 44-м и 48-м месте соответственно.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнования.

Напомним, что Непряева лидирует в общем зачете Кубка мира. В этом сезоне она выиграла многодневную лыжную гонку «Тур де Ски».

На Олимпийских играх в Пекине 26-летняя россиянка стала обладательницей золотой медали в женской эстафете, серебряной — в скиатлоне и бронзовой — в командном спринте.

Сегодня в Лахти еще пройдет гонка у мужчин.

Ранее Наталья Непряева назвала свое преимущество в борьбе за Кубок мира.

«Эбба Андерссон очень сильна на дистанции, надеюсь, там я смогу с ней побороться, не буду уступать. Да, у меня есть преимущество – спринты, в которых нужно делать больше отрыв, что я и буду стараться», — сказала Непряева.