Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-наставник сборной России назвал неадекватными санкции ФИФА и УЕФА

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал отстранение российских команд от всех турниров, организованных Международной федерацией футбола (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Мое мнение однозначное — был опровергнут постулат, которого мы долгие годы придерживались, о том, что спорт вне политики, футбол вне политики. Оказалось, наоборот, поэтому я думаю, что это решение неадекватное, ненужное.

Жалко, что наш футбол, сделавший многое для европейского и мирового футбола, потеряет какое-то время. Я надеюсь на благоразумие, что умные головы примут другое решение, способствующее развитию футбола не только в Европе, но и в России», — приводит слова специалиста ТАСС.

Напомним, что ранее ФИФА разрешила национальной команде России по футболу выступать под названием «сборная РФС», а также без флага и гимна. Домашние матчи должны были проводиться на нейтральном поле.

На 24 марта у сборной России был запланирован стыковой матч отбора чемпионата мира — 2022. Однако соперник россиян, сборная Польши, намеревалась отказаться от очной встречи.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказал свое мнение относительно заявления ФИФА и УЕФА.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Загрузка