Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава МИД Лавров назвал неожиданными санкции в отношении российского спорта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Кремле не ожидали того, что санкции из-за ситуации на Украине коснутся российских спортсменов.

Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

«Россия была готова к санкциям, но Москва не ожидала, что их введут против спортсменов, журналистов, представителей сферы культуры», — приводит слова главы МИДа ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

После обращения МОК несколько международных спортивных организаций отказались от проведения соревнований на территории России, а большинство спортивных федераций отстранили отечественных спортсменов от участия в международных соревнованиях. Уже были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1», чемпионат мира по волейболу и многие другие соревнования.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев призвал Россию подать в суд на главу МОК Томаса Баха.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка