Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент Мильштейн о возможном отстранении россиян от драфта НХЛ: чистая дискриминация

Хоккейный агент Дэн Мильштейн прокомментировал информацию о возможном отстранении высказался о возможном отстранении российских игроков от драфта Национальной хоккейной лиги. Его слова передает ESPN.

«Я пытаюсь понять команды, и, конечно, общественное мнение имеет значение, но это чистая дискриминация. Невинных молодых людей, которых сейчас наказывают. Это разрушит мечты этих подростков и потенциально изменит траекторию всей их карьеры. Несколько владельцев и генеральных менеджеров в этих лигах сказали мне, что они не согласны с этим. Но они также говорят мне, что не могут говорить об этом публично из-за страха перед общественным мнением», – сказал агент.

Мильштейн является агентом 15 российских хоккеистов, которых могут выбрать на предстоящем драфте.

Сейчас в НХЛ выступает 43 российских хоккеиста.

Напомним, что большинство спортивных федераций отстранили российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Кроме того, были отменены практически все международные спортивные мероприятия, которые должны были пройти в России. Были перенесены этапы Кубка мира по лыжным видам спорта, финал Лиги чемпионов и все домашние и еврокубковые матчи российской сборной и клубов, чемпионат Европы по керлингу, этап «Формулы-1», чемпионат мира по волейболу и многие другие соревнования.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев поделился мнением о том, что НХЛ может исключить российских игроков.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка