Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Челси» Тухель признался, что ему тяжело дался уход Абрамовича

Наставник лондонского «Челси» Томас Тухель признался, что еще не осознал уход владельца команды, российского бизнесмена Романа Абрамовича.

«Пока рано говорить, потому что я могу думать только о «Челси» с Романом Абрамовичем. Так что мне очень тяжело. Пока еще не пришло в голову, что это прекратится. Конечно, это серьезное изменение. Мы не говорили об этом перед матчем с Лутоном. Мы не говорили об этом, мы приняли это», — передает слова Тухеля Daily Mail.

Абрамович приобрел «Челcи» в 2003 году за 140 миллионов фунтов cтерлингов. C тех пор лондонcкий клуб пять раз cтал чемпионом Английcкой премьер-лиги (АПЛ), по два раза выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы, пять раз завоевал Кубок Англии, трижды — Кубок английcкой лиги. В феврале этого года подопечные Томаса Тухеля cтали победителями клубного чемпионата мира.

В конце февраля Абрамович передал руководство клубом попечителям благотворительного фонда «Челси». 2 марта он объявил о том, что из-за санкций принял решение продать команду. Также россиянин заявил, что не намерен просить о возврате долга клуба в размере 1,51 миллиарда фунтов.

Ранее бывший защитник «Челси» Джон Терри назвал Романа Абрамовича лучшим владельцем в мире.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Загрузка