Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Васильев обвинил представителей IBU в нарушении конституции

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев недоумевает по поводу решения Международного союза биатлонистов (IBU) об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

«Что касается решения Международного союза биатлонистов, совершенно очевидно, что это полное беззаконие. В конституции IBU нет вообще такой статьи, где спортсмены и их тренеры должны отвечать за действия правительств своих стран. Это прямое нарушение, и я считаю, что все члены исполкома IBU должны подать в отставку за прямое нарушение конституции», – передает слова Васильева Metaratings.

26 февраля IBU сообщил о решении допускать белорусских и российских биатлонистов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. Кроме того, биатлонисты из России и Белоруссии смогут набирать очки только в индивидуальный зачет.

А позже IBU приняла решение об отстранении от соревнований российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления.

Также сообщается, что 17 марта будет обсуждаться вопрос о приостановке членства Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона.

Ранее Анфиса Резцова прокомментировала решение об отстранении отечественных биатлонистов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка