Лишь два российских футболиста остались в еврокубках

В еврокубках по итогам матчей 1/8 финала остались выступать два российских футболиста.

Итальянская «Аталанта», в форме которой выступает Алексей Миранчук, по итогам двух матчей обыграла швейцарский «Базель» и вышла в четвертьфинал Лиги Европы. Отметим, Миранчук не попал в заявку «Аталанты» на ответную встречу с «Базелем» из-за небольшой травмы. В первом матче россиянин провел на поле 13 минут и не отметился результативными действиями.

Российский голкипер норвежского «Буде-Глимта» Никита Хайкин также продолжит выступление в еврокубках. В составе своего клуба он одержал победу над «Аз Алкмар» из Нидерландов и вышел в четвертьфинал Лиги конференций.

Отметим, что еще один футболист из России Александр Головин по сумме двух матчей потерпел поражение в 1/8 финала Лиги Европы в составе французского «Монако» от португальской «Браги» (1:3).

Жеребьевка четвертьфинала и полуфинала Лиги Европы и Лиги конференций пройдет 18 марта в Доме европейского футбола в Ньоне (Швейцария).

Ранее президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал работу арбитра Виталия Мешкова в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Рубином» и «Ростовом».