Экс-игрок сборной России назвал арбитра лучшим игроком матча

Бывший игрок сборной России Владимир Быстров высказался о матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ЦСКА и «Уралом».

«Лучшим игроком матча был судья, дайте ему статуэтку. Все футбольные и не футбольные люди в стране видят повторы, а почему судья их не видит? «Урал» заслуженно должен был победить, но, к сожалению, на результат начинает влиять судья. Он ставит пенальти, что позволяет армейцам сравнять счет, а через минуту за такое же нарушение, где все видят, что это 11-метровый в ворота ЦСКА, он не ставит», — сказал Быстров в эфире «Матч Премьер».

В мачте между этими командами судьям два раза пришлось принимать решение, ставить ли пенальти. На третьей добавленной минуте матча польский полузащитник «Урала» Рафал Августыняк в собственной штрафной сфолил на Егоре Ушакове. К точке подошел Юсуф Языджи и забил свой седьмой гол в пяти матчах за московскую команду. Уже на последних секундах все тот же Ушаков стал участником эпизода в штрафной ЦСКА. Защитник «Урала» Лео Гогличидзе упал после противоборства с игроком «армейцев». Но после просмотра VAR в этом эпизоде судьи не усмотрели нарушения. Матч между командами закончился со счетом 2:2.

Ранее сообщалось, что президент «Урала» Григорий Иванов оскорбил судью после матча с ЦСКА.