Новости

«Ювентус» проиграл впервые за 16 матчей чемпионата Италии

Туринский «Ювентус» уступил «Интеру» в матче 31-го тура чемпионата Италии со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил в самой концовке первого тайма турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, реализовав «одиннадцатиметровый». Необходимо подчеркнуть, что миланцы по решению судьи имели возможность перебить пенальти.

Стоит отметить, что последний раз подопечные Массимилиано Аллегри проигрывали в чемпионате Италии 27 ноября 2021 года в матче против «Аталанты». Таким образом, после сегодняшней игры прервалась 16-матчевая серия туринского клуба без поражений. У команды за это время было 11 побед и 5 ничьих.

После этого тура «Ювентус» набирает 59 очков и располагается на четвертом месте. «Интер» же отрывается от «старой синьоры» на расстояние 4 очков, имея матч в запасе. Лидирует «Наполи». Команда Лучано Спаллетти переиграла в этом туре «Аталанту» 3:1. Голевую передачу в этом матче на свой счет записал российский полузащитник клуба из Бергамо Алексей Миранчук. Благодаря этому он стал лидером топ-5 европейских лиг по ассистам, сделанным после выхода на замену.

В следующем туре «Ювентус» сыграет с «Кальяри» на выезде.