Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В сборной Украины надеются, что стыковые матчи отбора ЧМ-2022 снова перенесут

Полузащитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал, что в национальной команде надеются, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) смогу снова перенести стыковые матчи команды.

«Как мы будем играть такой важный матч, не выходя на поле до этого? Нашей выносливости может не хватить на один матч. А нас просят сыграть два невероятно сложных матча за четыре дня, чтобы попасть на чемпионат мира. Мы надеемся, что ФИФА и УЕФА признают это и отложат матчи, чтобы дать нам больше времени на подготовку», — приводит слова Степаненко Sunday Times.

Изначально матч сборных Украины и Шотландии должен был состояться в конце марта. Победитель этой пары должен был сыграть с Уэльсом. Теперь игры запланированы на июнь.

Напомним, что российская сборная не сможет принять участие в чемпионате мира, который пройдет в конце года в Катаре. Европейский континент будет представлять 13 команд. Стоит отметить, что определены еще не все участники финального турнира.

Ранее сообщалось, что тренер сборной Украины Александр Петраков заявил о желании сыграть с английским клубом на «Уэмбли».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка