Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Резцова о словах Клебо об отстранении россиян: неприятный тип

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова охарактеризовала пятикратного чемпиона ОИ Йоханнеса Клебо, который ранее назвал правильным решение об отстранении россиян от участия в международных соревнованиях. Ее слова передает «Спорт-Экспресс».

«Неприятный тип. Это его выбор так говорить. И его логика в какой-то степени понятна. Убрали его главного конкурента, Сашу Большунова. Но так выражаться — некрасиво. А Саше я желаю не обращать внимания. Пускай болтают», — сказала Резцова.

Напомним, что 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Позже Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, что Наталья Непряева смогла выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка