Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глушаков высказался об отстранении России от международных турниров

Хавбек подмосковных «Химок» и сборной России Денис Глушаков высказался об отстранении российских сборных и клубов от международных соревнований.

«Пострадала не только сборная по футболу. Посмотрите, там и наши паралимпийцы, и другие команды, женские в том числе. Не хотелось бы, чтобы спорт был в политике, но приходится жить по нынешним реалиям.

Не сказал бы, что переживал из-за отстранения сборной. Но Россия должна была играть с Польшей. Думаю, и болельщики переживали, что и команда будет без чемпионата мира, и вся страна. Хотя, давайте будем реалистами — туда надо было еще попасть», — приводит слова футболиста «Чемпионат.com».

Напомним, ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и Cоюз европейcких футбольных аccоциаций (УЕФА) временно отстранили российские команды от участия в международных турнирах под своей эгидой. Из-за этого сборная России не приняла участие в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2022 года, а московский «Спартак» не смог сыграть в 1/8 финала Лиги Европы против «РБ Лейпцига».

Ранее полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский, комментируя свой вызов в сборную России для участия в мартовских учебно-тренировочных сборах, вспомнил интервью, в котором он ранее выражал недовольство из-за того, что главный тренер национальной команды Валерий Карпин не вызывает его для участия в международных матчах.

Все новости на тему:
Футбол. Лига Европы
Загрузка