Шестеркин проводил хоккеистов «Питтсбурга» издевательским жестом

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин признан второй звездой прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

26-летний россиянин в матче регулярного чемпионата с «Питтсбург Пингвинз» (3:0) отразил 30 бросков из 30, проведя четвертую игру на ноль в текущем сезоне.

После финальной сирены на льду началась массовая драка. Шестеркин наблюдал за ней со стороны, а потом издевательским жестом проводил хоккеистов «Питтсбурга» с площадки. Видео этого можно посмотреть здесь.

Отметим, что первой звездой дня стал американский нападающий «Торонто Мэйпл Лифз» Остон Мэттьюс, на счету которого две заброшенные шайбы, одна из них в овертайме, в игре с «Даллас Старз» (4:3 ОТ). Американец обновил рекорд «Торонто» по голам за один сезон. В его активе 56 шайб.

Третьей звездой дня назван швейцарский защитник «Нэшвилл Предаторз» Роман Йози, оформивший ассистентский хет-трик в матче с «Оттавой Сенаторз» (3:2). Йози установил новый рекорд своего клуба по очкам за сезон — 87.

Ранее экс-наставник «Вашингтон Кэпиталз» рассказал, как Александр Овечкин попросил водки во время матча.