Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасов: Ян и Стерлинг — профессионалы, для них удовольствие надрать сопернику задницу

Блогер и боец поп-ММА Артем Тарасов поделился ожиданиями от предстоящего боя между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом в рамках турнира UFC 273. По мнению Тарасова, больше шансов победить у Петра, однако Стерлинг является для него неудобным соперником.

«Стерлинг учел все прошлые ошибки, американцы умеют очень быстро учиться. Он долгое время не выступал и является этакой темной лошадкой. Но это очень неудобный соперник для Петра Яна, учитывая их габариты — они все-таки разные. Думаю, что это будет тяжелый бой для Петра. Но если Ян выиграет — я ставлю 55 на 45 в его пользу, — то он в очередной раз подтвердит статус лучшего бойца», — сказал Тарасов «Газете.Ru».

Он также заметил, что подогревание атмосферы перед боем со стороны обоих спортсменов является лишь пиар-ходом, никто друг друг напрямую не оскорбляет, и это никак не повлияет психологически на их состояние в октагоне. Тарасов считает, что иллюзию конфликта между Яном и Стерлинга искусственно создает UFC.

«Все, что мы видим в преддверии боя, весь трешток — они же оба понимают, для чего это делается. То, что сейчас происходит между Стерлингом и Яном, — детский лепет по сравнению с трештоком перед боем Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера. Так, задевают друг-друга, в сторону Яна звучали какие-то обидные слова по-русски. Но это все придумывает пиар-машина UFC, я не думаю, что у них реальный конфликт — все-таки они профессиональные бойцы. Возможно, они друг друга недолюбливают, но никто никого не оскорблял настолько, чтобы обидеться. И психологически на них это никак не повлияет. С ними работают команды, и выйти на бой и надрать задницу сопернику для них — удовольствие», — заключил Тарасов.

Первый бой между Яном и Стерлингом состоялся в марте 2021 года и закончился дисквалификацией россиянина за запрещенный удар. После того боя Петр провел поединок против американца Кори Сандхэгена и победил единогласным решением судей. Стерлинг же с того момента не выходил в октагон. Второй бой Яна и Стерлинга состоится в ночь на 10 апреля по московскому времени и начнется ориентировочно в 6:45.

Ранее Камил Гаджиев дал прогноз на бой Стерлинга и Яна.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка