Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Непомнящий объяснил поражение ЦСКА от «Химок» индивидуальными ошибками

Известный советский и российский тренер, бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о поражении армейцев от «Химок» со счетом 2:4 в матче 24-го тура РПЛ. Он констатировал, что игроки красно-синих допускали много индивидуальных ошибок, это и привело к итоговому результату.

«Причины такого результата — провалы в обороне и индивидуальные ошибки игроков. Если судить по матчу с «Уралом», там я посчитал, что игроки, которые вернулись из сборных, были не в оптимальном состоянии. У меня мелькала мысль, что нет слаженной игры, а сегодня мы увидели разобщение в обороне. Когда выпадает то один защитник, то другой — вот что главное. Когда команда не держит свои ворота «сухими», то и в атаке трудно играть. Тем более, видите, не повезло: «Химки» забили первыми, и начали дергаться игроки ЦСКА. Они играли ниже своего потенциала, это точно.

Игра Фернандеса на позиции центрального защитника? Говорить по персоналиям я не хотел бы. Получилось так, что была одна ошибка, потом — еще одна. И они привели к двум пропущенным голам. Это не системная проблема, а индивидуальная. Так случилось, что все это пришлось на один матч», — сказал Непомнящий «Газете.Ru».

В составе «Химок» забитыми мячами отметились Илья Садыгов и Бесард Сабович, также дубль оформил Александр Руденко. «Химки» победили ЦСКА впервые за всю историю противостояния этих команд.

Ранее полузащитник «Сочи» Жоаозиньо рассказал, что ему дает российское гражданство.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка