Головин сделал первое результативное действие в 2022 году и помог «Монако» победить

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе своей команды в матче против «Труа» в чемпионате Франции и отметился результативной передачей.

Счет в матче уже на 19-й минуте открыл защитник «Монако» Кайо. В конце первого тайма «Труа» сравнял счет усилием канадского нападающего Ике Угбо. В середине второй половины встречи Александр Головин слева сделал передачу на Кевина Фолланда, который поразил ворота соперника и установил окончательный счет 2:1.

Стоит отметить, что для россиянина это третий выход в старте подряд. До этого 25-летний полузащитник в этом году выходил только во вторых таймах.
Всего в этом сезоне Головин сыграл за «Монако» в чемпионате Франции 20 матчей, забил два гола и отдал три голевых передачи.

«Монако» после 31 матча чемпионата Франции набрал 50 очков и занимает шестую строчку в таблице. Лидирует «Пари Сен-Жермен». Подопечные Маурисио Почеттино отрываются от ближайшего преследователя, от идущего вторым «Ренна», на 15 очков.

Головин перебрался в «Монако» из столичного ЦСКА летом 2018 года.

Ранее советник князя Монако Жоэль Бузу поделился информацией о возможном трансфере Головина.