Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-наставник сборной России объяснил разгромное поражение «Локомотива» в игре с «Ростовом»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с «Газетой.Ru» поделился впечатлениями от игры 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» — «Локомотив», которая завершилась со счетом 4:1 в пользу дончан.

По мнению специалиста, на исход игры повлияла тренерская чехарда в стане красно-зеленых.

«Безусловно, такого счета я не ожидал. Было ясно, что «Локомотиву» будет трудно играть в силу того, что ростовчане начинают играть так, как этого хочет Карпин, хорошо решают поставленные задачи и обладают высоким уровнем функциональной готовности. Сегодня мы увидели игру, которая всех обескуражила.

Мне видится, что в «Локомотиве» не все благополучно в организационном плане. Я не очень понимаю, как один тренер главный, второй — тренирует, и так далее. Игроки четко осознают, кто в конечном итоге главный, от кого исходит идея и к кому надо прислушиваться. Такая неопределенность отвлекает и не дает возможности создать ту рабочую атмосферу, которой всегда славился этот клуб.

Если говорить по матчу, то до гола была примерно равная игра. Щетинин забил удивительный и по красоте, и по важности гол. Затем ростовчане раскрепостились и сделали для себя большой праздник.

А «Локомотив» выглядел неубедительно, особенно с точки зрения тактической подготовки. Они действовали примитивно и допускали большие просчеты в определении зональной защиты, позволяя соперникам создавать опасные атаки за счет большого пространства. Отсюда и результат», — заявил специалист.

После этой игры «железнодорожники» остались на шестой позиции. В следующем туре подопечные Заура Хапова встретятся с «Сочи», который ведет борьбу за медали чемпионата России.

Ранее сообщалось, что московский «Спартак» в матче 24-го тура РПЛ разгромил дома тульский «Арсенал».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка