Стало известно, кто из российских фигуристок заработал больше всех за сезон 2021/22

Валиева стала самой богатой фигуристкой России

Издание kp.ru подсчитало призовые российских фигуристок по прошествии сезона 2021/22.

Тройку самых богатых фигуристок замкнула Александра Трусова. Она заработала 61,2 тыс. долларов. В январе на чемпионате Европы в Таллине она завоевала бронзу, а на Олимпийских играх в Пекине стала обладательницей серебра, несмотря на то, что исполнила пять четверных прыжков.

Второе место досталось Анне Щербаковой. Ее доход составил 102,9 тыс. долларов. На Олимпийских играх 2022 года спортсменка завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, хотя многие отмечали не лучшую форму фигуристки до чемпионата Европы, где она стала серебряным призером турнира.

Самой богатой фигуристкой России стала Камила Валиева. Спортсменка заработала более 111,3 тыс. долларов. На Олимпиаде в Пекине 15-летняя фигуристка в составе сборной России стала победителем командного турнира. В личном первенстве россиянка осталась без медалей.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских фигуристов от соревнований до конца сезона.

Ранее фигурист Дмитрий Алиев рассказал, что спортсмены обсуждают тему смены гражданства.