Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фристайлист Ридзик: письмо Таталиной — смелый ход, но я с таким отношением не сталкивался

Российский фристайлист, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в ски-кроссе Сергей Ридзик высказался об открытом письме своей партнерши по сборной России Анастасии Таталиной в адрес министра спорта.

Девушка заявила, что Федерация фристайла России (ФФР) требовала от нее процент с призовых. Ридзик оценил смелость поступка Таталиной, заметив при этом, что сам с подобным никогда не сталкивался. Спортсмен подчеркнул, что ранее выражал претензии касательно системы начисления зарплаты, однако они были не в адрес ФФР.

«Мои претензии были не в адрес федерации, а в целом в отношении системы поощрения спортсменов. Она, на мой взгляд, не доведена до совершенства. Годы идут, есть инфляция, а индексации зарплаты не происходит. И с этим сталкиваются не только спортсмены, а весь народ нашей необъятной страны.

Что касается Таталиной, мне сложно говорить об этом, потому что я лично не сталкивался с тем, чтобы от меня требовали деньги. И уж точно в мой адрес никакого непристойного поведения не было, это было бы достаточно смешно. Учитывая, что я еще и женатый человек.

Ее письмо — это смело, но насколько это правда, я не могу ручаться. С меня никогда ранее не требовали никаких денег, даже при учете того, что подписывались договоры между Федерацией и спортсменами. Эти договоры были направлены в большей степени на безопасность спортсменов и Федерации. К примеру, еще до прихода Алексея Николаевича Курашова спортсмены получали инвентарь и толком за него не расписывались — это могло навлечь последствия.

Инвентарь мог попросту потеряться, и где его искать, только Богу известно. Так что подобные договоры подписывались, там были моменты по спонсорству. Но это все прорабатывалось и проговаривалось с руководством ФФР. То есть всегда можно найти определенный компромисс, и я неоднократно поднимал эти вопросы. Люди готовы общаться и искать компромиссы», — сказал Ридзик «Газете.Ru».

Ранее член президиума ФФР Дмитрий Свищев заявил, что склонен верить президенту федерации Алексею Курашову, отвергающему обвинения Таталиной, отметив, однако, что «дыма без огня не бывает».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка