«Реал» ни разу не пробил в створ ворот в домашнем матче Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» ни разу не пробил в створ ворот лондонского «Челси» в первом тайме ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов.

Как сообщает Opta, «Реал» впервые как минимум с сезона-2003/04 ни разу не пробил в створ ворот соперника в первом тайме домашнего матча в Лиге чемпионов.

Счет по ударам в сторону ворот после первых 45 минут матча с «Челси» был 8:3 в пользу лондонского клуба, а счет по голам — 2:0 в пользу лондонцев.

Ранее сообщалось, что «Реал» проиграл «Челси» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, однако по сумме двух матчей вышел в полуфинал турнира.

Встреча, которая состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба из Англии. «Челси» к 75-й минуте вел со счетом 3:0, голы на свой счет записали Мэйсон Маунт, Антонио Рюдигер и Тимо Вернер. На 80-й минуте Родриго забил мяч, что сделало общий результат по двум играм 3:3 и перевело игру в овертайм. На 96-й минуте французский нападающий Карим Бензема поразил ворота соперников.

Первая игра, которая прошла на «Стэмфорд Бридж», завершилась уверенной победой команды под руководством Карло Анчелотти со счетом 3:1, хет-трик в матче оформил Бензема. Счет по сумме двух матчей — 5:4 в пользу мадридского клуба, который добыл путевку в полуфинал Лиги чемпионов.