Тренер «Челси» Тухель о вылете из Лиги чемпионов: нам не о чем жалеть

Главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.

«Челси» сражался с мадридским «Реалом» и выиграл ответный матч, однако по сумме двух встреч в полуфинал турнира вышел испанский клуб.

«Проигрывать всегда больно, но такое поражение можно принять, потому что нам не о чем жалеть. Мы сыграли так, как хотели, проявили мастерство и характер и заслужили пройти дальше. Но сегодня нам просто не повезло.

Самое важное – наша игра, самоотдача, соответствие плану на матч, дисциплина. Все это было на высочайшем уровне. Отдаю должное игрокам», — заявил Тухель на пресс-конференции.

Встреча, которая состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба из Англии. «Челси» к 75-й минуте вел со счетом 3:0, голы на свой счет записали Мэйсон Маунт, Антонио Рюдигер и Тимо Вернер. На 80-й минуте Родриго забил мяч, что сделало общий результат по двум играм 3:3 и перевело игру в овертайм. На 96-й минуте французский нападающий Карим Бензема поразил ворота соперников.

Первая игра, которая прошла на «Стэмфорд Бридж», завершилась уверенной победой команды под руководством Карло Анчелотти со счетом 3:1, хет-трик в матче оформил Бензема. Счет по сумме двух матчей — 5:4 в пользу мадридского клуба, который добыл путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что мадридский «Реал» ни разу не пробил в створ ворот лондонского «Челси» в первом тайме ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов. Как сообщает Opta, «Реал» впервые как минимум с сезона-2003/04 ни разу не пробил в створ ворот соперника в первом тайме домашнего матча в Лиге чемпионов. Счет по ударам в сторону ворот после первых 45 минут матча с «Челси» был 8:3 в пользу лондонского клуба, а счет по голам — 2:0 в пользу лондонцев.