Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анфиса Резцова: норвежцы могут сказать хорошие слова, но и сделать гадость

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала об отношении иностранных биатлонистов к российским спортсменам.

«Думаю, большинство нас поддерживает. Возможно, они это не высказывают, а в душе поддерживают, потому что много лет выступают нога в ногу с нашей командой и многие к нам относятся с уважением. Но есть такие – в основном, наверное, норвежская команда, которая может сказать хорошие слова, но и сделать гадость.

В основном, они и в наше время такими были. Потому что даже немцы – они с уважением к нам. Шведы, финны – тоже с уважением. И сегодня они здороваются постоянно. А норвежцы немножко как бы… Просто один пример. Вот Клебо – вроде как бы должен уважать Большунова, но он, наоборот, может столько гадостей наделать. Это вот в крови. И большинство норвежцев так», — приводит слова Резцовой kp.ru.

Напомним, что 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований, также наша страна потеряла право проведения крупных международных соревнований. Это коснулось лыжников, биатлонистов, пловцов, хоккеистов, футболистов, пилотов «Формулы-1», велогонщиков и многих других.

Ранее Йоханнес Клебо ответил на критику своих слов об отстранении российских спортсменов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка