Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Сельты» и «Рубина»: мне очень нравится работа Карпина в сборной России

Бывший нападающий сборных Югославии и Сербии Саво Милошевич, выступавший, в том числе за испанскую «Сельту» и казанский «Рубин», высоко оценил работу экс-игрока «Сельты» Валерия Карпина в качестве главного тренера сборной России.

Милошевич рассказал, что неоднократно наблюдал за играми российской команды и считает, что Карпин обладает достаточным опытом, чтобы его футболисты добивались высоких результатов.

«Я даже смотрел один матч на трибуне, когда Россия играла в гостях против Словении. Они играли здорово, мне понравилась работа Валерия. Команда была нацелена не просто на то, чтобы победить, а на то, чтобы выложиться на поле.

У Валерия богатейший европейский опыт, и это очень важно для того, чтобы понимать современный футбол. Я уверен, что он знает, что делать с командой, чтобы она показывала футбол высокого класса. От него зависит, насколько он сумеет замотивировать игроков», — сказал Милошевич «Газете.Ru».

Сборная России под руководством Карпина боролась за выход на ЧМ-2022. Однако команде было отказано в праве провести стыковые матчи: и сборная, и российские клубы решением ФИФА и УЕФА временно отстранены от международных соревнований.

Ранее Саво Милошевич высказался о критике, которая звучит в адрес российских футболистов со стороны болельщиков, экспертов и представителей других видов спорта.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка