Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Партизана»: с удовольствием возглавил бы клуб РПЛ — лучше ЦСКА, а не «Спартак»

Бывший нападающий сборных Югославии и Сербии, экс-игрок и тренер белградского «Партизана» Саво Милошевич рассказал о своей тренерской карьере. После «Партизана» он работал в «Олимпии» из Любляны, в данный момент взял паузу, но рассчитывает скоро вернуться к работе, и у него есть предложения.

«Рассчитываю скоро возобновить работу. Сейчас я веду переговоры с несколькими клубами и предполагаю, что вернусь к тренерской деятельности в июне. Есть варианты и за пределами Сербии», — сказал Милошевич «Газете.Ru».

Серб, в 2008 году выступавший за казанский «Рубин», также заявил, что с большим интересом бы принял предложение от клуба Российской премьер-лиги (РПЛ). Он отметил, что для него предпочтительным вариантом был ЦСКА, с которым «Партизан» исторически связывают дружеские отношения.

«Сто процентов, я бы с удовольствием возглавил клуб из РПЛ. Я бы предпочел ЦСКА, с которым у «Партизана» братские отношения. Вы же знаете, что болельщики «Партизана» и ЦСКА дружат», — напомнил Милошевич.

Он также рассказал о своей тренерской философии. Милошевич считает, что она близка к философии главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа.

«За время работы в «Партизане» и в «Олимпии» философия не то чтобы полностью сформировалась, но она очень близка к тому, что делает Юрген Клопп. Моя футбольная философия близка к этому. Я пытался внедрять ее в «Партизане» и в «Олимпии» и не собираюсь менять этот курс. Это очень атакующий футбол, который требует быстрых пасов и быстрых реакций.

Лучшим тренером современности Клоппа не назову, потому что есть много успешных специалистов с другой философией, в их числе Хосеп Гвардиола. Он исповедует иной футбол, но при этом является одним из лучших.

Я также испытываю глубочайшее уважение к Жозе Моуринью, пусть его команды и не показывают серьезных результатов в последнее время. Он сам никогда не играл на высочайшем уровне, но приводил свои команды к невероятным результатам.

Карло Анчелотти, тренирующий «Реал», — один из самых опытных наставников в современном футболе. У всех разный взгляд на футбол, разное мнение о возможностях игроков. Но можно сказать, что все эти специалисты представляют несколько разных философий, которые доминируют в футболе», — резюмировал Милошевич.

Ранее Саво Милошевич поделился мнением о своем бывшем одноклубнике Сергее Семаке, ныне возглавляющем петербургский «Зенит».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка