Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Милошевич: сборные Сербии и России похожи в своей непредсказуемости

Экс-игрок «Рубина» и сборных Югославии и Сербии, бывший главный тренер «Партизана» Саво Милошевич поделился ожиданиями от выступления сербской национальной команды на ЧМ-2022. Он признался, что не готов давать конкретные прогнозы. Специалист также объяснил, в чем сходство сербской и российской сборных.

«Это то, в чем сборные Сербии и России похожи: невозможно что-либо предсказать. У нас была очень хорошая квалификация, было непросто, но мы попали на чемпионат мира. В заключительном матче отборочного турнира мы в гостях обыграли Португалию (2:1. — «Газета.Ru), и это, наверное, была наша лучшая игра за последние десять лет.

Ты, несомненно, должен быть очень хорош, чтобы победить португальцев. У нас очень большие надежды на чемпионат мира, но я бы не хотел сейчас прогнозировать. Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович — мой хороший друг, мы вместе выступали за национальную команду. И я говорил ему: очень важно, чтобы игроки оставляли все силы на поле», — сказал Милошевич «Газете.Ru».

Он воздержался от рассуждений о том, какой результат могла бы показать сборная России, если бы попала на ЧМ-2022. Милошевич выразил надежду, что она сможет выступить на следующем мировом первенстве, и тогда можно будет оценивать ее шансы.

«Давайте просто надеяться, что Россия сможет квалифицироваться и выступить на следующем мундиале. Я в это верю. И вот тогда можно будет говорить о шансах России. На данный момент сложно оценивать состояние российского футбола и спорта — будем надеяться, что политики осознают необходимость исключить спорт из политической повестки», — резюмировал Милошевич.

Ранее Саво Милошевич рассказал о своей тренерской карьере.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка