Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Щербакова: есть планы устроить танцевальные эксперименты вне льда, как Трусова и Валиева

Олимпийская чемпионка Пекина-2022 по фигурному катанию Анна Щербакова выступила на шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду» с облегченной произвольной программой текущего сезона под композицию «Dangerous Affairs» Инона Зура.

После проката спортсменка поделилась впечатлениями от выступления, а также рассказала, стоит ли ожидать от нее в межсезонье танцевальных экспериментов, вроде тех, что позволили себе Камила Валиева (танцевала в стиле вог) и Александра Трусова (в стиле стрип-пластика). Слова Щербаковой передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Мне очень понравилось выступать на шоу в Москве. Я сделала больше акцента на хореографию и старалась приучить себя перестать нервничать.

Как бы я ни старалась говорить о том, что шоу — это всегда в удовольствие, все равно я очень сильно нервничаю. Мне не хватает шестиминутной разминки, чтобы почувствовать лед. Но я стараюсь это исправить, исполняю прыжки, которые могу делать, особо не задумываясь. Думаю о хореографии, стараюсь смотреть в глаза зрителям, чтобы каждый почувствовал эту энергию.

Пока точно не знаю, буду ли я выступать во всех шоу тура Этери Георгиевны.

Стоит ли ждать от меня танцевальных экспериментов, как от Камилы Валиевой и Саши Трусовой? Планы есть, но пока не знаю, буду ли я как-то транслировать это на большую аудиторию.

Пока нет идей для новых программ, но я в любом случае готовлюсь к следующем сезону. На данный момент не изучаю новых элементов», — сказала Щербакова.

Ранее стало известно, что олимпийская чемпионка Пекина-2022 в командном турнире Камила Валиева и серебряная призерка в личном турнире женщин Александра Трусова отказались отвечать на вопросы журналистов после своих прокатов на шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка