«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» и «Бенфика» сыграли боевую ничью в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Встреча, которая состоялась в Англии, завершилась со счетом 3:3.

Счет в матче открыл игрок «Ливерпуля» Ибрагима Конате, а через 11 минут «Бенфика» сравняла благодаря Гонсалу Рамушу. Во втором тайме Роберто Фирмино оформил дубль, отличившись на 55-й и 65-й минутах, а португальский клуб вырвал ничью благодаря голам Романа Яремчука и Нуньеса.

В первом матче сильнее оказался английский клуб, подопечные Юргена Клоппа победили со счетом 3:1. Такой результат позволил «Ливерпулю» выйти в полуфинал Лиги чемпионов по сумме двух матчей — 6:4.

Ранее сообщалось, что бывший игрок английского «Ливерпуля» Хосе Энрике отреагировал на то, что игрок английского «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, направляясь в подтрибунное помещение, разбил телефон 14-летнему фанату «Эвертона», который болен аутизмом.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч
«Ливерпуль» (Англия) — «Бенфика» (Португалия) — 3:3
Голы:
1:0 — Конате, 21; 1:1 — Рамуш, 32; 2:1 — Фирмино, 55; 3:1 — Фирмино, 65; 3:2 — Яремчук, 73; 3:3 — Нуньес, 81.