Новости

Игроки «Манчестер Сити» и «Атлетико» устроили потасовку после матча

После ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов футболисты «Манчестер Сити» и мадридского «Атлетико» вступили в конфликт, сообщает Marca.

После завершения матча защитник «Атлетико» Стефан Савич и полузащитник «Манчестер Сити» Джек Грилиш еще на поле устроили словесную перепалку, которая продолжилась в подтрибунном помещении. При этом в конфликт также вступили другие игроки, Шиме Врсалько плюнул в Кайла Уокера. Эпизоды попали в телетрансляцию.

В конфликт футболистов была вынуждена вмешаться полиция.

«Атлетико» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в Мадриде, завершилась нулевой ничьей. На 90+1 минуте игры футболист мадридской команды Филипе получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Первый поединок команд завершился минимальной победой английского клуба (1:0). Такой результат позволил подопечным Хосепа Гвардиолы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после выхода команды в полуфинал Лиги чемпионов установил уникальное достижение турнира. Специалист стал первым тренером, выведшим команду в стадию 1/2 финала Лиги чемпионов в девятый раз. Гвардиола четырежды выходил в полуфинал с «Барселоной», трижды с «Баварией» и второй раз с «Манчестер Сити».