Самедов: давно не видел такого боевитого «Реала», он может обыграть «Сити»

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов прокомментировал итоги состоявшихся в среду матчей четвертьфинала Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» и «Атлетико» сыграли вничью 0:0, английская команда прошла в полуфинал по сумме двух встреч. Еще один представитель АПЛ, «Ливерпуль», также разошелся миром с «Бенфикой», но матч получился результативным — 3:3. Команда Юргена Клоппа также вышла в следующую стадию благодаря победе в первой игре.

«Я смотрел матч «Сити» — «Атлетико» и болел за испанцев. К сожалению, не получилось, но они были близки. Градус был игры, второй тайм — супер, такие эмоции! Выход в полуфинал «Ливерпуля», конечно, закономерен — там, на мой взгляд, все было понятно», — сказал Самедов «Газете.Ru».

Известный футболист поделился ожиданиями от полуфинальных противостояний. «Сити» предстоит сыграть с «Реалом», ранее в драматичной борьбе выбившим из соревнований «Челси». По мнению Самедова, мадридцы способны на характере победить соперника, который кажется фаворитом.

«На бумаге «Сити» фаворит, но, исходя из того, что «Реал» показал в двух раундах, — я давно не видел такого боевитого «Реала». За счет характера они вытаскивают матчи. Если раньше это было запредельное мастерство и индивидуальные действия футболистов, то сейчас их характеризует бойцовский настрой, они вырывают победы. Почему бы не сделать это и с «Сити», — полагает Самедов.

Второй полуфинальной парой стали «Вильярреал» и «Ливерпуль». Испанская команда на предыдущих стадиях взяла верх над грозными «Ювентусом» и «Баварией». Самедов считает, что «Ливерпуль» учтет их ошибки и все же пробьется в финал.

«Вильярреал» — темная лошадка. Это классная команда. Увидев то, что произошло с «Баварией» и в предыдущем раунде с «Ювентусом», в «Ливерпуле» сделают выводы и настрой будет подобающим. Думаю, «Ливерпуль» все равно фаворит», — заключил эксперт.

Ранее экс-футболист «Спартака» Денис Бояринцев объяснил, почему красно-белые в этом сезоне лучше выступали в еврокубках, чем в Российской премьер-лиге.