Последний российский теннисист покинул турнир серии «Мастерс» в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Рублев потерпел поражение от итальянца Янника Синнера в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако).

Представитель Италии обыграл Рублева в трех сетах со счетом 7:5, 1:6, 3:6. Встреча продлилась 2 часа 21 минуту.

Рублев ни разу не подал навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из 10. Синнер сделал шесть эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 10.

Рублей занимает 8-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Синнер — 12-е.

В четвертьфинале соревнований итальянский теннисист сыграет с немцем Александром Зверевым, который ранее одержал победу над испанцем Пабло Карреньо-Бусте в двух сетах со счетом 6:2, 7:5.

Стоит отметить, что Рублев был последним представителем России на турнире в Монте-Карло.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее сообщалось, что организаторы Уимблдона могут отстранить Даниила Медведева и всех российских теннисистов, которые планируют принимать участие в турнире, без приказа из Министерства спорта Великобритании.