Овечкин догнал Халла по количеству матчей в НХЛ

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин догнал Бретта Халла по количеству проведенных матчей в турнире.

В эти минуты «столичные» на выезде играют с «Торонто». Эта игра стала для 36-летнего россиянина 1269-й в карьере. По этому показателю они с Халлом делят 80-81 места в истории турнира.

Сейчас идет третий период матча. «Вашингтон» уступает со счетом 2:7.

В нынешнем сезоне российский форвард записал на свой счет 46 голов и 39 результативных передач в 72 матчах. Он занимает четвертое место в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) этого сезона.

Также россиянин продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки. Сейчас в активе 36-летнего российского форварда 776 заброшенных шайб. Гол в игре с «Флайерз» помог ему сократить отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ, до 25 голов. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Ранее Овечкин ответил на вопрос о покорении рекорда канадца Уэйна Гретцки и члена Зала хоккейной славы Майка Босси, который забивал более 50 шайб на протяжении девяти сезонов подряд.