Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В сборной Украины подтвердили, что россиянки Сидоровой не будет в команде

Наставник национальной команды Украины по биатлону Евгений Колупаев подтвердил, что бывшей российской биатлонистки Дарьи Сидоровой не будет в составе сборной.

14 апреля сообщалось, что Министерство по делам молодежи и спорта Украины уволило Сидорову из состава сборной. Спортсменка не успела дебютировать на международном уровне, но уже выступала на чемпионате страны.

«Даша на данный момент не входила в состав команды, не получала зарплату, да и с получением паспорта у нее возникли сложности – был только вид на жительство. В создавшейся ситуации мы не видим возможности продвижения этого вопроса, и Сидоровой также не будет в команде», — цитирует biathlon.com.ua.

Ранее сообщалось, что три бывшие российские биатлонистки Екатерина Бех, Оксана Москаленко и Ольга Абрамова по результатам прошедшего сезона исключены из состава национальной команды Украины, не выполнив критерии попадания в команду и получения заработной платы.

Напомним, что российские и белорусские биатлонисты временно отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка