Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасов: российские бойцы ММА не успевают за развитием американской школы

Боец поп-ММА Артем Тарасов критически оценил выступление россиянина Вадима Немкова в финале Гран-при Bellator, где тот защищал пояс чемпиона в полутяжелом весе против американца Кори Андерсона.

Бой был остановлен в третьем раунде, так как у Вадима открылось рассечение после запрещенного удара головой Андерсона.

При этом американец, известный как сильный нокаутер, во втором и третьем раунде имел большое преимущество в борьбе. Тарасов заметил, что это не должно удивлять.

«Доминирование Андерсона в борьбе, на самом деле, меня не удивило, потому что американская школа настолько сильно прогрессирует, что мы не успеваем за ней. Если еще 10 лет назад команда Емельяненко с боевым самбо у всех выигрывала, то сейчас бойцы так развиваются, что так называемые ударники начинают бороться лучше базовых борцов. Поэтому меня это не удивило.

Вопрос оппозиции, потому что все привыкли, что у Немкова борьба на высоком уровне, а здесь он просто не был собой. Непонятно, что с его психологическим состоянием — может, случилось что-то, может, давление какое-то испытывал», — сказал Тарасов «Газете.Ru».

Бой между Немковым и Андерсоном будет проведен повторно. Дата пока неизвестна, но, предположительно, соперники вновь встретятся летом.

Ранее сообщалось, что после двух раундов боя между Немковым и Андерсоном на судейских карточках была ничья.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка