Карпин назвал чудом происходящее в «Ростове»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал гостевую победу над тульским «Арсеналом» (2:1) в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Провели два разных тайма. Силы не безграничны. Cчитаю, что вообще это чудо, что происходит сейчас в «Ростове». У нас ребята 18-20 лет в линии обороны, Калинин не играл больше месяца.

Со всеми нашими трудностями мы не ноем, а пытаемся добиваться результата. Бывает даже, что неплохо играем иногда. Связано со многими вещами: и с менталитетом, и с усталостью.

Первый тайм понравился. Многое получалось. Надо было забивать, моменты были. У наших ворот за исключением стандарта в первом тайме вообще ничего не было», — приводит слова специалиста «Матч ТВ».

«Арсенал» после 25 туров занимает последнее (16) место в турнирной таблице чемпионата России. В активе подопечных Миодрага Божовича 21 очко. «Ростов» благодаря этой победе набрал 31 балл и поднялся на девятую строчку.

В следующем туре тульской команде предстоит выезд в Казань на матч с «Рубином», который состоится 24 апреля. «Ростов» в этот же день на своем поле сыграет с московским «Спартаком».

Ранее сообщалось, что нападающий «Арсенала» Евгений Марков вступил в конфликт с фанатами клуба после матча с «Ростовом».