«Челси» на «Уэмбли» победил «Кристал Пэлас» и сыграет с «Ливерпулем» в финале Кубка Англии

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершился второй матч 1/2 финала Кубка Англии. Лондонский «Челси» обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 2:0.

В финале «синие» встретятся с «Ливерпулем», который накануне расправился с «Манчестер Сити». Игра завершилась со счетом 3:2.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Весь первый тайм прошел под диктовку хозяев поля, однако счет был открыт лишь во второй половине матча. На 65-й минуте встречи отличился полузащитник «Челси» Рубен Лофтус-Чик. Кай Хаверц прострелил мяч вдоль ворот, после чего Лофтус-Чик с лета отправил снаряд в сетку.

На 76-й минуте матча лондонцы удвоили преимущество. Вернер отдал точный пас на Маунта, который сильным ударом направил мяч в нижний угол ворот.

Действующим обладателем Кубка Англии является «Лестер Сити». Лидером по количеству трофеев является «Арсенал». На счету лондонского клуба 14 завоеванных кубков страны.

Ранее сообщалось, что Криштиану Роналду установил рекорд в АПЛ по числу голов за сезон для футболистов, чей возраст 36+.