«Миннесота» гарантировала себе участие в плей-офф Кубка Стэнли

«Миннесота Уайлд» на стадионе «Эксел Энерджи-центр» принимала «Сан-Хосе Шаркс» в рамках очередного матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Сент-Поле, завершилась в овертайме победой хозяев льда со счетом 5:4.

Российский защитник «Миннесоты» Дмитрий Куликов отметился заброшенной шайбой.

Победный гол в дополнительное время записал на свой счет швейцарский нападающий Кевин Фиала.

24-летний российский нападающий хозяев поля Кирилл Капризов завершил встречу с показателем полезности «-2», проведя на льду 20 минут 33 секунды и не отметившись результативными действиями.

Таким образом, «Миннесота» досрочно обеспечила себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли.

Подопечные Дина Эвансона занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 101 очко в 75 матчах, разница с девятой строчкой составляет 14 очков.

В прошлом сезоне «Миннесота» завершила чемпионат на третьем месте в своем дивизионе и набрала 75 очков.

Ранее российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко стал второй звездой матча с «Нэшвиллом»