Овечкин покорил результаты Блэйка и Смита по количеству проведенных матчей в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин проводит 1271-й матч в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В этим минуты «столичные» в гостевой встрече играют против «Колорадо Эвеланш». Счет после первого периода равный — 1:1.

По количеству сыгранных матчей Овечкин догнал Роба Блэйка и Райана Смита. Следующей целью россиянина является Райан Сутер, на счету которого 1273 игры и он занимает 77-е место по этому показателю.

В нынешнем сезоне регулярного чемпионата нападающий провел 73 встречи, в которых набрал 86 (47+39) очков.

Ранее сообщалось, что Овечкин признался, что ему без разницы, какой соперник выпадет его клубу в первой стадии Кубка Стэнли. «Вашингтон» досрочно вышел в плей-офф Кубка Стенли благодаря победе «Торонто Мэйпл Лифс» над «Нью-Йорк Айлендерс» в рамках регулярного розыгрыша Национальной хоккейной лиги.

«Главное, что мы прошли. Без разницы, с кем мы встретимся в плей-офф. Это совершенно другая игра, совершенно другая атмосфера. Как хоккеист, ты хочешь бороться за плей-офф, хочешь бороться за Кубок», — заявил нападающий.